В Челябинской области завершился Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью

Южный Урал встретил парашютистов со всей России. 

Под Челябинском проходит Чемпионат России по пара-ски. Соревнования проводятся в двух дисциплинах: горнолыжном гигантском слаломе и прыжках на точность. Этап Кубка по горнолыжному спорту принимал горнолыжный курорт «Солнечная долина». 

В стартах приняло участие 47 человек: 34 мужчины и 13 женщин. Первое место среди мужчин занял Виталий Филишев, второе – Максим Шнуров, третье – Станислав Панченко, все участники из Таная. Среди женщин первое место заняла Софья Панченко из Таная, второе – Полина Родина из Нижегородской области, третье – Елизавета Горюнова.

Все участники остались довольны организацией и трассами. 

– В нашей команде из Башкортостана 10 человек, представители разных городов: Октябрьский, Уфа. В процессе соревнований мы не отлеживаем турнирную таблицу, чтобы лишний раз не переживать о своем результате, мы работаем над техникой, а в конце, если пригласили на пьедестал – значит сделали все правильно, – поделился Алексей Буренин, участник из Башкортостана.   

Справка:

Пара-ски (иначе – парашютно-горнолыжное двоеборье) включает гигантский слалом и прыжки на точность. Этот вид спорта появился в Европе благодаря альпийским спасателям. Именно их тренировки впоследствии стали нормативом. Сочетание именно этих двух дисциплин было подсказано самой природой. Только при помощи парашюта и лыж спасатели и медики могли добраться до труднодоступных мест катастроф. 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ru



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru