Челябинские школьники победили на межрегиональном турнире «Sberbank Chess Open»

Учащиеся школы № 104 завоевали «золото» на V юбилейных Всероссийских соревнованиях по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Sberbank Chess Open», приуроченных к 179-летию Сбербанка. 

В этом году из-за сложившейся эпидемической обстановки мероприятие прошло в онлайн-формате. Традиционный турнир стал пятым по счету и собрал более 450 участников из 27 регионов страны. Второе место на соревнованиях взяла команда Медико-биологического лицея г. Саратов, а «бронзу» — учащиеся астраханского технического лицея. Свои видеообращения к участникам соревнований отправили самый молодой гроссмейстер в истории шахматного спорта, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин и депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. 

— Шахматы развивают стратегическое мышление, логику и память, помогают воспитать в себе сосредоточенность и умение концентрироваться на цели. Все эти качества очень важны для молодого поколения, поэтому Сбербанк поддерживает этот проект. И, конечно, особенно приятно, что победителями стали именно челябинские школьники, — отметил Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка. 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru