Челябинский автосалон заплатит более 900 тыс. рублей за обман клиентки

Автосалон продал машину не по той цене.

В Тракторозаводском райсуде Челябинска рассмотрели иск местной жительницы о защите прав потребителей, сообщили в пресс-службе суда.

В январе 2020 года женщина купила в салоне KIA Sportage в комплектации «люкс+» стоимостью 1,9 млн рублей. Однако уже после оформления документов при осмотре автомобиля она выяснила, что ей продали авто в комплектации «комфорт», стоимость которого по прайс-листу составляет 1,6 млн. 

— В тот же день истица обратилась к ответчику с претензией, в которой указала на то, что комплектация автомобиля не соответствует заявленной официальной комплектации на сайте: отсутствуют камера заднего вида, мультимедиа 7 с радио MP3/ RDS, рейлинги на крыше и просила установить в автомобиль недостающие опции. В ответе на претензию ответчик отказал в удовлетворении требований, – рассказали в суде.

На суде истица просила взыскать с ответчика 825 тыс. рублей: за неосновательное обогащение  310 тыс. рублей, штраф 155 тыс. рублей, неустойку за период с 16 января 2020 года (даты отказа в удовлетворении претензии) по 15 июля 2020 года 310 тыс. рублей и моральный вред 50 тыс. рублей.

Суд удовлетворил требования и взыскал с автосалона даже больше — 937,5 тыс. рублей (разница покупной цены, неустойка, штраф 312,5 тыс. и 5 тыс. за моральный вред). Также ответчику придется заплатить госпошлину в 12 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru