Южноуралец получил 90% ожогов тела на пожаре

Мужчина нарушил правила безопасности при обращении с газовым оборудованием.

7 декабря на центральный пункт Троицкого пожарно-спасательного отряда поступило сообщение от мальчика – жителя поселка Мирный. Он рассказал, что в соседнем доме взорвался газовый баллон, мужчина кричит, зовет на помощь.

На место ЧП оперативно прибыли все экстренные службы, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. Информация о взрыве не подтвердилась, но на кухне полыхал огонь. Пожарные эвакуировали на безопасное расстояние газовый баллон.

На улице около дома обнаружили пострадавшего 62-летнего мужчину. Его госпитализировали в реанимацию с 90% ожогами тела. Пожар потушили, на месте работали 7 единиц техники и 29 специалистов. Выяснилось, что в доме живет женщина с четырьмя детьми и ее пострадавший дядя. В момент происшествия дети были в школе.

— По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Сотрудники МЧС настоятельно призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Газовое оборудование должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации. Не уделяя должного внимания безопасности в своем жилье, можно лишиться жизни, — предупредили в МЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru