В Челябинской области из-за замкнувшего обогревателя загорелась детская комната

В комнате спали дети.

В ночь на 7 декабря в одной из квартир дома по проспекту Ленина Магнитогорска произошел пожар. Пожарные прибыли через три минуты после поступившего сигнала. Выяснилось, что в детской комнате замкнул и вспыхнул обогреватель. Пламя перекинулось на пол, диван и вещи. В результате помещение полностью выгорело.

В момент происшествия в комнате спали дети двух и четырех лет. Родители вовремя обнаружили возгорание, вывели малышей к соседям. Главе семьи удалось самостоятельно потушить огонь, но он успел отравиться дымом. Мужчина получил помощь медиков, от госпитализации отказался.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Челябинской области, если бы не бдительность взрослых, без жертв бы не обошлось.

— Ночное время суток могло не оставить шансов на спасение всей семье. Сотрудники МЧС обращаются ко всем жителям Челябинской области: будьте бдительны, не игнорируйте выполнение правил пожарной безопасности, не оставляйте работающие электроприборы без присмотра! Выше описанный случай – красноречивое подтверждение тому, как оставленный без присмотра электронагревательный прибор чуть не привел к трагедии, — обратились специалисты к южноуральцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru