В Миассе открыли круглогодичное футбольное поле

В Миассе открыли круглогодичное футбольное поле

На миасском стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие всесезонного футбольного поля. Новую спортивную площадку опробовали действующие торпедовцы, ветераны спорта, депутаты и предприниматели.

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» Миасский городской округ получил из федерального и регионального бюджетов 41,2 миллиона рублей. Капитальная реконструкция футбольного поля продолжалась семь месяцев.

И вот 4 декабря искусственное футбольное поле с подогревом было официально открыто. Теперь на стадионе «Труд» проводить матчи и тренировки — как основной команде «Торпедо», так и юным футболистам — можно круглый год.

С приветственными словами к игрокам обратились первый заместитель главы округа Виктор Борадачев, председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин,начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев, почетный гражданин Миасса Юрий Горожанинов, директор футбольного клуба «Торпедо» Миасс Оксана Чистякова.

Первый заместитель главы Миасского городского округа Виктор Борадачев от имени мэра Григория Тонких поблагодарил губернатора области Алексея Текслера за финансовую поддержку проекта — и всех, кто занимался его реализацией. Каждый из выступавших отмечал, что круглогодичное футбольное поле это большой подарок для всех миасцев. Новый спортивный объект станет отличным центром для занятий спортом.

После торжественной части на обновленном футбольном поле прошел гала-матч с участием футболистов основного и дублирующего составов ФК «Торпедо Миасс», ветеранов из состава мастеров спорта с представителями депутатского корпуса Миасского городского округа и предпринимателей.


Фото: пресс-служба администрации МГО



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru