Стало известно, на что южноуральцы потратили свою первую зарплату

Только 8% отдали первую зарплату родителям.

Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы провела опрос соискателей и выяснила, на что жители Челябинской области потратили свою первую зарплату. 

Оказалось, что 47% жителей Южного Урала потратили первый заработок на покупку одежды или гаджетов. Еще 24% - на отдых и развлечения, 12% решили вложить полученные деньги в образование, а 8% отдали свою первую зарплату родителям.

Люди, кому сейчас от 41 до 65 лет, чаще всего отдавали свою первую зарплату родителям (39%), а вот более молодые респонденты тратили ее на одежду или гаджеты (41% среди респондентов 18 лет и младше, 44% - среди респондентов 19-40 лет). 

Вариант «Вложили в образование» оказался наиболее популярным у современных подростков, так поступили 14%. Для сравнения: среди людей 19-40 лет 11% выбрали этот пункт, среди людей 41-65 лет – лишь 7%.

Интересно и то, как участники опроса распределились по профессиональной принадлежности:

те, кто чаще других вкладывал первую зарплату в образование, сегодня трудятся в профессиональных сферах «Безопасность» и «Бухгалтерия, финансы»;

те, кто чаще других отдавал первую зарплату родителям, сегодня представляют профессиональные сферы «Банки, инвестиции» и «Производство»;

те, кто чаще других тратил первый заработок на отдых и развлечения, сегодня обычно работаю в сферах «Маркетинг, реклама» и «Транспорт»;

те, кто на первую зарплату чаще других покупал гаджеты или одежду, сейчас работают в сферах «Консультирование» и «Продажи».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru