«Снеговикам-добрякам» написали 800 маленьких южноуральцев

Организаторы благотворительной акции «Снеговики-добряки» досрочно закрыли прием партнеров акции, которые помогут исполнить мечты 800 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

Акция организована НКО Южного Урала и Российским детским фондом под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Информация о подарках детям-героям, преодолевающим жизненные трудности, распространилась, как снежный ком. В неё влились десятки крупных и малых бизнесов..

Всего в рамках масштабной акции «Снеговики-добряки» в течение декабря будут исполнены мечты около 800 детей (хотя изначально планировалось вручить подарки 500 юным героям).

—  Мы хотим поддержать детей, которые преодолевают жизненные преграды, кого коснулось сиротство, болезнь или случилась беда в семье, — говорит Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. — Пусть под Новый год они получат подтверждение, что они не одни, что чудо есть, и это чудо – доброта и любовь.

По признанию организаторов, письма детей Деду Морозу тоже поражают потоком доброты и любви. 7-летний Федя Приходкин из Снежинска попросил подарки для своей сестрёнки-близняшки Маши, у которой сахарный диабет. Подарок простой — Маше нельзя сладости, и Федя попросил купить для Маши безглютеновое печенье. Федя за Машу очень переживает и для себя не попросил ничего. Но Маша тоже написала Деду Морозу – и она тоже хочет подарок не для себя, а для Феди!

Уже через неделю в рамках акции в нескольких городах Южного Урала состоится масштабный флэшмоб снеговиков. А затем начнется финальный этап акции — вручение подарков детям.

Благотворительная акция «Снеговики-добряки» проходит на Южном Урале второй год подряд. В рамках акции детский омбудсмен и НКО региона собирают письма Деду Морозу от детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А участники акции — компании и организации, любые объединения, коллективы добрых людей — исполняют эти новогодние желания.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru