Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 4 декабря

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 4 декабря число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 27 847 (суточный прирост составил 305 новых случаев, среди них четыре школьника). Больных COVID-19 - 9 247 южноуральцев. За минувшие сутки 13 человек скончались, из них восемь из-за ковида. Возраст умерших – от 45 до 95 лет.

Всего 17 628 пациента выздоровел и выписаны из больниц (+206).

Если в семье кто-то болен коронавирусом, не факт, что и другие родственники тоже заразятся. Об этом сообщил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Однако нужно соблюдать меры безопасности.

«Человек должен тщательно соблюдать все рекомендации. Он должен сидеть в отдельной комнате, выходить поесть только тогда, когда рядом никого нет, мыть руки, носить маску и пользоваться отдельной посудой», — передает радиостанция Sputnik слова эксперта.

Также общественными местами в квартире можно пользоваться только после дезинфекции. Тогда риск заражения будет минимальный. 

Болибок отметил, что заразиться кооронавирусом — не значит кашлять и лежать с температурой. По его словам, большинство случаев заболевания проходит безсимптомно. Все зависит от иммунитета пациента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru