В ГИБДД рассказали, как изменят теоретическую часть экзамена на права

МВД предложило ввести отдельный перечень навыков для экзамена.

В России теоретическую часть экзамена на получение водительских прав изменят с учетом статистики аварийности на дорогах. Об этом РИА Новости заявил замначальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин.

По его словам, данные о ДТП попадают в аналитическую систему. Специалисты изучат, где растет аварийность, причины и разработают вопросы.

Также МВД предлагает ввести в новый административный регламент отдельный перечень навыков вождения. Так, курсант должен показать способность разворачиваться в ограниченном пространстве или при ограниченной ширине проезжей части с использованием движения задним ходом; проезды регулируемых и нерегулируемых перекрестков, железнодорожного переезда, навыки обгона и опережения, перестроения на дороге с двумя и более полосами.

Возможно, отдельные требования предъявят и водителям автобусов. Например, проверят умение останавливать авто для безопасной посадки или высадки пассажиров.

Ранее глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, на что инспекторы обратят особое внимание, принимая экзамены на права по новым правилам. Новый регламент планируют утвердить уже весной 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru