Новый глава Южноуральска провел первую пресс-конференцию

Новый глава Южноуральска провел первую пресс-конференцию

В администрации города состоялась пресс-конференция, на которой журналисты познакомились с Ярославом Куленко.

Ярослав Олегович родился 28 февраля 1979 года в Казахстане, в городе Костанай. Имеет высшее образование и степень кандидата юридических наук, работал более семи лет в органах исполнительной власти Челябинской области и правоохранительных органах. Женат, двое детей. Пять лет назад связал свою жизнь с Южноуральском в качестве первого заместителя главы и открыто заявляет, что этот город стал его домом.

– Я люблю Южноуральск за то, что он маленький и уютный. За пять лет мы провели много восстановительных работ социально-значимых объектов, чем я очень горд, – рассказывает новый глава.

Журналистов интересовали вопросы, связанные с личными предпочтениями и хобби Ярослава Куленко.

– Я очень люблю ездить за рулем и слушать аудиокниги. Последние два года мы с семьей путешествуем на машине. Нужно показывать своим детям достопримечательности страны. Мамаев Курган, Родина-мать, Всадник на коне – это те памятники, которые должны вживую увидеть все, ведь это наша история.

Также были вопросы и о развитии города. Ярослав Олегович рассказал, что в ближайшие годы планируется масштабная реконструкция улицы Мира: расширение, озеленение, благоустройство пешеходных коммуникаций.

Ярослав Олегович является заместителем секретаря отделения ВПП «Единая Россия» по проектной деятельности. Он поделился с журналистами новым перспективным проектом.

–  Точного названия еще нет, но проект будет разработан для освещения дворовых территорий города. Это безопасность и комфорт жителей. Уверен, что у нас получится все реализовать, – резюмировал Ярослав Куленко.

В конце конференции затронули праздничную тему – Новый год. Глава Южноуральска рассказал, что на следующей неделе, на главной площади уже будет стоять новогодняя ёлка, но в связи с режимом повышенной готовности, массовых мероприятий проводиться не будет.

– Сейчас главное – здоровье населения. Заболеваемость в регионе растет с каждым днем. Нужно сделать всё возможное для того, чтоб как можно меньше южноуральцев узнали, что такое коронавирус. Я желаю всем здоровья, на сегодняшний день это самое необходимое!

Ольга Чернева



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru