«Нефтехимик» в Нижнекамске одержал победу над «Трактором»

У челябинцев отличились Вячеслав Основин, Сергей Калинин и Лукаш Седлак.

Матч в Нижнекамске в вокресенье, 29 ноября, «черно-белые» начали неудачно, пропустив на второй минуте встречи. У хозяев отличился словацкий форвард Либор Гудачаек. После пропущенной шайбы подопечные Анвара Гатиятулина старались действовать первым номер. Гости в два раза перебросали коллектив Вячеслава Буцаева. Впрочем, многочисленные атаки на ворота «Нефтехимика» в первой двадцатиминтуке не принесли успеха. У «волков» на последнем рубеже здорово действовал голкипер Евгений Иванников. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом нижнекамцев, пишет пресс-служба ХК «Трактор».

Старт второго игрового отрезка стал точной копией первого периода. Челябинцы вновь пропустили на старте — отличился Булат Шафигуллин. «Чёрно-белые» всеми силами бросились отыгрываться и в результате ошибок в обороне пропустили несколько контратак. Дважды команду спас Иван Федотов, отразив выходы «1 на 1». Однако, на экваторе матча хоккеисты «Нефтехимика» забросили третью шайбу. Здесь голкипер южноуральцев был бессилен. Тренерский штаб челябинцев взял тайм-аут. Пауза пошла «чёрно-белым» на пользу. Подопечные Анвара Гатиятулина еще до перерыва успели забросить дважды и свести к минимуму преимущество хозяев. У «Трактора» с разницей в две минуты отличились Вячеслав Основин и Сергей Калинин.

На старте заключительного периода нижнекамцы сумели восстановить преимущество в две шайбы — отличился Павел Порядин. «Черно-белые» в третьей двадцатиминутке имели все шансы сравнять счёт, но сумели забросить лишь на закате матча. В меньшинстве отличился Лукаш Седлак. После шайбы тренерский штаб «Трактора» сменил голкипера на шестового полевого, чем воспользовался Либор Гудачек. Итоговый счёт — 5:3.