Уральский народный хор выступит в городах Челябинской области

Коллектив представит концертную программу «Легенда Урала»

Уральский государственный академический русский народный хор из Екатеринбурга выступит в трех городах Челябинской области.

Гастрольный тур легендарного коллектива проходит в рамках проекта «Мы – Россия», который реализуют при поддержке «РОСКОНЦЕРТ» и Министерства культуры РФ. 

Известный коллектив уже более 77 лет является хранителем и продолжателем традиций самобытного народного искусства Урала. Артистам аплодировали не только в России, но и более чем в 50 странах мира.

Организаторы отмечают, что на концерте хора можно услышать настоящие уральские народные песни – лирические и свадебные, хороводные и игровые, плясовые, авторские песни, написанные в фольклорной манере.

«Магия хорового многоголосия сочетается с захватывающими дух танцами. От стремительных трюков у неподготовленной публики может закружиться голова», — предупреждают организаторы. — Все это идет под великолепный оркестровый аккомпанемент. Виртуозное исполнение на балалайках, домрах и баянах вызывает восхищение и у просто любителей народной музыки, и у профессионалов. После концертов Уральского народного хора, со слов зрителей, неизменно повышается настроение и ощущение драйва».

2 декабря в 19:00 коллектив выступит в Доме культуры Южноуральска. Телефон для справок: 

+7 (35134) 5-41-36

5 декабря в 16:00 споет для жителей Магнитогорска в левобережном Дворце культуры металлургов. Телефон: +7 (3519) 24-86-90

7 декабря в 18:30 представит программу в Челябинской филармонии. Телефон: +7 (351) 264-76-71


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru