На Южном Урале окончены поиски загадочно пропавшей женщины

На Южном Урале окончены поиски загадочно пропавшей женщины

Мать двоих детей погибла.

Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт», 42-летняя женщина, пропавшая без вести 19 ноября в селе Абзаково Белорецкого района Башкирии, найдена мертвой. 

Напомним, мать двоих детей выехала из дома на Renault Sandero. Спустя неделю поисков стало известно, что машину женщины нашли в 90 километрах – в Верхнеуральске Челябинской области. Местная жительница рассказала U24, что иномарку заприметила недалеко от дома еще 20 ноября и даже не догадывалась, кому она принадлежит. 24 ноября она увидела ориентировку, сверила номера машины и сообщила поисковикам. После этого волонтеры прочесывали окрестности. 

А в это время следователи тщательно осмотрели автомобиль и обнаружили следы крови, на передних сиденьях отсутствовали чехлы. 

— Дальнейшими следственно-оперативными мероприятиями восстановлен маршрут передвижения автомобиля и установлена причастность к исчезновению женщины ее 41-летнего бывшего сожителя, который последним контактировал с потерпевшей. Вскоре подозреваемый был задержан на территории Екатеринбурга и, под тяжестью собранных доказательств, сознался в убийстве женщины, — сообщили в СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

По версии следствия, 19 ноября бывшие сожители вместе поехали в Челябинскую область. 

— Находясь в состоянии алкогольного опьянения в автомобиле в одном из садовых товариществ в г. Магнитогорске, между ними произошла ссора на почве ревности, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшей смертельное ножевое ранение в грудь. После содеянного, с целью скрыть следы преступления, злоумышленник спрятал тело в кустах, выбросил испачканные в крови чехлы от сидений и, доехав до Верхнеуральска, оставил автомобиль и скрылся, — рассказали в ведомстве.

Следствие продолжается, решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru