В Челябинской области пушистый зверек своровал улов рыбака

Неожиданная встреча произошла недавно в Чебаркуле на озере Боляш. 

Заядлый рыбак и фотограф Светлана Новикова решила наконец-то выйти на зимнюю охоту. Светлана сделала около 20 лунок недалеко от камышей. Долго ждать не пришлось, и вот уже первый улов на льду. Тут в зарослях копошились лазоревки и девушка решила их сфотографировать. А когда обернулась, то заметила, что пойманного ротана вдоль лунок стало значительно меньше.

— Странно, что ворон и сорок не видно было поблизости. Этих птиц я от рыбы специально не гоняю, поэтому большого значения к исчезновению рыбы, я не придала. Рыбалка просто замечательная, поклёвки одна за другой. Достаю очередного ротана и краем глаза вижу, как по снегу в сторону камышей убегает большой ротан! Отложила удочку в сторону и вижу, что ротану убегать помогает горностай! Горностай в зимнем наряде  моя давняя мечта, —  рассказывает Светлана. 

И совсем осмелевший зверек за 20 минут перетаскал в камыши около трех кило рыбы, да еще и тут же, возле лунки пообедал. 

— Примерно около трёх килограммов рыбы было припрятано горностаем на чёрный день в камыш, чему я очень рада. Надеюсь, что это поможет зверьку пережить зиму. Я очень рада этой незабываемой встрече на рыбалке! Горностай прекрасен и эту встречу я никогда не забуду!

Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru