В Южноуральске набирает обороты акция «Довези врача»

В Южноуральске набирает обороты акция «Довези врача»

Работу автоволонтёров координирует депутатский центр.

К акции «Довези врача» жители Южноуральска присоединились чуть больше недели назад. Добровольцы предложили свою помощь в качестве водителей-перевозчиков по вызовам на дом. 

В депутатском центре местного отделения ВПП «Единая Россия» сразу же записали желающих помочь. Одними из первых откликнулись единороссы из Собрания депутатов. Теперь служебный транспорт администрации довозит врачей. Также машину выделил заместитель секретаря местного отделения партии, глава Южноуральска Ярослав Куленко. Машина предприятия «Уклад», которым руководит партиец Андрей Лапаев, доставляет в Южноуральск на подмогу студентов-медиков из Троицка.

Единоросс Игорь Ловчиков раньше был из тех, кого называют «ковид-диссидентом», не верил в серьёзность ситуации – пока не заболел сам. Находился в Челябинске, помощи ждал четыре дня. Сейчас он – один из активистов акции «Довези врача», выкраивает время, чтобы помогать южноуральцам. А председатель Совета ветеранов Александр Пучков ещё месяц тому назад начал возить врачей по собственной инициативе, работал напрямую с поликлиникой.

– Конечно, огромное спасибо всем, кто помогает нам добираться до пациентов. Мы работаем с Депутатским центром «Единой России», расписываем маршруты, прикрепляем врачей к водителям. Я делаю заявку на следующий день. Врачи очень довольны результатами этого сотрудничества. Ещё недавно, многие врачи болели сами, а те, кто остался на работе, не могли справиться с объёмом вызовов. Сейчас этой очереди из непосещённых больных нет, мы успеваем прийти ко всем, кто сделал вызов, – говорит второй координатор акции, старшая медицинская сестра Ирина Мельникова.

Ольга Чернева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru