Челябинец предстанет перед судом за похищение председателя ТСЖ

По мнению обвиняемого, он похищал деньги собственников многоквартирного дома. 

Как сообщила старший помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Татьяна Ашмарина, следствием установлено, что у челябинца возникла неприязнь к председателю товарищества жильцов. Из-за чего у него возникла мысль похитить человека с помощью привлечения к преступлению третьих лиц. Обвиняемый пообещал выплатить своим помощникам деньги. 

В начале сентября 2020 года обвиняемый встретился с одним из своих помощников возле дома на ул. Первой Пятилетки в Тракторозаводском районе, с которым поделился своими планами, обрисовал схему маршрутов похищенного от места захвата, до места удержания. 

— Утром 10 сентября, в ходе выполнения плана был осуществлен захват и насильственное перемещение потерпевшего в место, указанное обвиняемым — лесопосадки, вдоль улицы рыбокоптильной в Тракторозаводском районе, — пояснили в прокуратуре. 

Вину в совершении преступления челябинец признал полностью, в содеянном раскаялся.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru