Московское «Динамо» прервало серию «Трактора» из пяти побед в КХЛ

Встреча в Челябинске в воскресенье, 22 ноября, завершилась со счетом 5:2. «Динамо» одержало победу в свой 74-й день рождения.

Стартовые минуты матча в Челябинске прошли на встречных курсах. Команды старались навязать друг другу свой стиль игры. Лучше в этом преуспели «динамовцы». Уже на пятой минуте подопечные Владимира Крикунова заработали удаление. Арбитры рассудили игровой эпизод как фол «последней надежды» и назначили буллит - пострадавший Дмитрий Кагарлицкий не сумел в очном противостоянии переиграть Романа Вилла, сообщает пресс-служба «Трактора». После этого «чёрно-белые» попытались отодвинуть игру ближе к воротам «динамовцев». Хорошие возможности открыть счёт имели Виталий Кравцов и Понтус Оберг. Однако, их выстрелы с ползоны не достигли цели. Отбив атаки хозяев, столичный коллектив организовал голевую контратаку. Вадим Шипачёв великолепным пасом от лицевой линии вывел «1 на 1» Дмитрия Яшкина. Форвард «Динамо» переиграл своего партнёра по сборной Чехии и зажег красный свет за воротами Романа Вилла. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Во втором периоде челябинцам быстро удалось сравнять счёт. Помогло удаление в составе гостей. Вячеслав Основин в большинстве броском из правого круга вбрасывания «прошил» Ивана Бочарова — 1:1. Однако, спустя полторы минуты «динамовцы» восстановили преимущество. Отличился Даниил Тарасов. На «экваторе» матча подопечным Владимира Крикунова удался голевой отрезок, который уместился в 40 секунд. За это время «динамовцы» сумели забросить дважды. Авторы шайб - Михал Чайковски и Оскар Линдберг. Тренерский штаб челябинцев вмешался в игру и взял 30-секундный тайм-аут. В паузе на лёд вышел Иван Федотов, сменив Романа Вилла. Тренерский перерыв пошёл на пользу хозяевам. Спустя три минуты Артём Шварёв сократил отставание «черно-белых» до двух шайб. Это третий гол молодого форварда за «Трактор» в КХЛ.

На 29-й секунде заключительного периода Дмитрий Яшкин оформил дубль — 2:5. В оставшееся время подопечным Анвара Гатиятулина не удалось перевернуть ход матча. Несмотря на многочисленные атаки, сократить отставание в счёте челябинцы не смогли. «Черно-белые» прерывают серию из пяти побед подряд.