В России не будут выдавать свидетельства о разводе

Записи актов гражданского состояния оцифруют.

В России перестанут выдавать свидетельства о разводе. Об этом говорится на сайте Федеральной налоговой службы.

До конца 2020 года ведомство оцифрует сведения с 1926 года — 525 млн записей, которые все это время хранились на бумаге. Все данные будут перемещены в ЕГР ЗАГС — облачный реестр всех записей актов гражданского состояния. Кроме того, ФНС планирует в дальнейшем отказаться от некоторых видов бумажных бланков.

«Уже скоро, например, свидетельство о разводе станет историей, а свидетельство о браке, возможно, будут выдавать только для сохранения торжественности церемонии», — отмечается в сообщении.

По словам заместителя руководителя ФНС России Виталия Колесникова, на базе ЕГР ЗАГС сейчас создается Единый регистр населения, который послужит источником достоверных сведений о жителях страны.

В ФНС рассказали также о снижении объема налоговой отчетности. Например, в следующем году отменят декларации по транспортному и земельному налогам для организаций. Специалисты сами рассчитают сумму и пришлют уведомление. Также в 2021 году планируется упростить процесс получения налоговых вычетов – без деклараций и подтверждающих документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru