Массаж, загоняющий в долги и кредиты: россиян зазывают на бесплатный массаж

Массаж, загоняющий в долги и кредиты: россиян зазывают на бесплатный массаж

В подарок обещают выдать видеорегистратор.

На этой неделе челябинцев массово обзванивает некая компания и приглашает на открытие медицинского массажного центра или на презентацию новинок в области оздоровления. Сладкоголосые операторы предлагают пройти сеанс бесплатного расслабляющего массажа на «новейшем оборудовании от спонсоров», а затем поделиться своими впечатлениями. За отзыв обещают сюрпризы и гарантированный подарок – смарт-часы, беспроводные наушники или видеорегистратор. Также настойчиво просят назвать номер телефона, на который отправят SMS с кодом регистрации.

В редакцию U24 позвонила жительница Карталов, побывавшая на аналогичном мероприятии в родном городе и попросила южноуральцев хорошо подумать, прежде чем соглашаться. 

— Меня и многих других жителей Карталов приглашали на открытие массажного центра, поделилась с U24 Екатерина. Я сходила. А тут на днях два раза позвонили с московских номеров и снова позвали только уже в Челябинск. Хочу рассказать, что на самом деле никакой центр не открыли. Была презентация товаров по космическим ценам. Заманили около полусотни человек, большая часть из которых – пожилые супружеские пары. Ведь по телефону операторы просили обязательно захватить паспорт и привести с собой близкого родственника или друга, так как для пары якобы приготовлен хороший сюрприз. 
Сначала одна из ведущих презентации лихо протараторила о полезных свойствах шерстяного постельного белья. Озвучила цену – всего-навсего 67 тыс. рублей, при том, что похожий товар в магазинах стоит в три раза дешевле! Затем мастерски расхвалили «чудодейственную» массажную накидку с якобы нефритовыми камнями за 241 тыс. рублей. Я потом в интернете посмотрела – ее себестоимость не больше 15 тыс. рублей. 
Показали нам и «эксклюзивный» беспроводной пылесос, который со слов ведущего нигде не продается. Мол, в магазинах он появится лишь через несколько месяцев, но здесь и сейчас его можно купить за 49 тыс. рублей. Опять же я нашла в интернете отзывы обладателей такого пылесоса еще в 2018 году и цена его колеблется в районе 14 тыс. рублей. 
Кульминацией стал онлайн-розыгрыш бытовой техники. Программа выбрала 20 победителей из разных городов страны, двое из которых сидели в нашем зале. Их увели получать подарки, но я видела как одну из победительниц провожали домой не только с выигранным пылесосом, а еще с массажной накидкой и другими товарами, видимо, взятых в кредит. Дело в том, что если не было наличных, то продавцы любезно предлагали оформить на покупку под 16% годовых на три года. А если с собой не было паспорта, предлагали съездить за ним с консультантом на такси. 
Был еще розыгрыш массажной накидки. Ведущий пояснил, что она идет с 30% скидкой и только сегодня шесть победителей этого розыгрыша могут купить ее всего за 169 тыс. рублей, а в придачу бесплатно получить пылесос, постельное белье и ручной массажер. И ведь нашлись люди, которые согласились на такой «подарок»! Ведущие мероприятия, по моему мнению, были отличными психологами. Они знают, как расположить к себе публику, постоянно улыбались, шутили. Кстати, как оказалось, представители этой компании давно ездят по всей стране, работают по четко отработанной схеме, даже шутки одинаковые отпускают. Сайт у них есть, но только очень подозрительный, нет ни адреса компании, ни контактов, а только фото товаров. 

И действительно, судя по отзывам в интернете, эта компания колесит с презентацией «массажного центра» по всей стране. Вот только после похода туда люди остаются с огромными долгами и кредитами. В Сети можно найти немало судебных дел, когда покупателям, которые вовремя одумались, удается вернуть деньги. Правозащитники советуют составлять претензию о расторжении договора купли-продажи, подавать в суд. 

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  16:07, 14 ноября 2020
  Люся
Ключевая фраза при приглашении была: «не забудьте взять паспорт»
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru