Спортсмены встретили весну традиционным лыжным марафоном

Спортсмены встретили весну традиционным лыжным марафоном

1 марта 2020 года в Миассе прошли традиционный ежегодный лыжный марафон «Азия-Европа-Азия» и лыжная гонка «Хозяйка Ильменских гор». 

В этом году масштабное спортивное событие состоялось в 51-ый раз. За призовые кубки боролись 109 лыжников из Челябинской и  Московской областей, Республики Башкортостан. 

С приветственным словом к участникам марафона обратились начальник Управления по физической культуре и спорту администрации МГО Владимир Васильев, президент миасской Федерации лыжного спорта и биатлона Андрей Берсенев и директор ООО «Социальный комплекс» Юрий Ефименко. 

На самой сложной дистанции в  70 км на старт вышли 14 спортсменов. Победителем, как и в прошлом году, стал Александр Рудаков из г. Челябинска, на втором месте Максим Казанцев из села Миасское, на третьем — миасский  спортсмен  Василий Лисак. На дистанции 20 км за право назваться хозяйкой Ильменских гор состязались 14 спортсменок.  Кубок победительницы, как и в 2019 году завоевала челябинка Александра Голубицкая, на втором месте Анастасия Харина из Сатки, бронза у Анастасии Свидерских из Златоуста.  Миасская спортсменка Светлана Балакина   заняла 8 место.   

Победители и призеры награждались денежными премиями и многочисленными призами от спонсоров мероприятия.  Самый старший участник соревнований Равиль Кашапов из г. Челябинска был награжден специальным призом АО АЗ «Урал». 

Всего приняли участие 38 мужчин-ветеранов. 

По доброй традиции, президентом миасской Федерации лыжного спорта и биатлона Андреем Берсеневым было организовано угощение пловом для всех  участников и зрителей соревнований.   

Спонсорскую поддержку мероприятию оказали: АО ГРЦ имени академика В.В. Макеева, ООО «Уралспецмаш», ЗАО «Ламинарные системы», ООО «Кондитерская фабрика «Сладбург», «Рено-Центр», ООО «Интеграл», ЗАО «Ильмен-Тау» горнолыжный центр «Райдер», АО «НПО электромеханики», ЗАО «ТехПромСтрой», ООО «Скикросс», ООО ПКФ «Элвин», ЗАО «Миассмебель», ИП СМАК, Центр спортивного питания «Протеин 21»,Миасский филиал ПАО «Аско-Страхование», АО АЗ «Урал», ООО «Бюрократ».   

Мероприятие состоялось при поддержке фонда Президентских грантов.

Результаты соревнования: Победители на дистанции   70 км:       

1 место – Рудаков Александр с результатом 3:21:09 (Челябинск), 
2 место – Казанцев Максим с результатом 3:22:34 (с. Миасское), 
3 место – Лисак Василий с результатом 3:29:36 (Миасс), 
4 место -  Дорожкин Эдуард  с результатом 3:32:46 (Челябинск), 
5 место – Ердаков Григорий с результатом 3:38:48 (Копейск), 
6 место – Тихончик Александр  с результатом  (Трехгорный), 
7 место – Юдинцев Алексей с результатом 3:50:04 (Карталы), 
8 место – Маланин Сергей с результатом 3:55:02 (Озерск), 
9 место – Липп Михаил с результатом 4:00:09 (с.Миасское), 
10 место – Ратынский Дмитрий с результатом 4:00:41 (Сергиев Посад). 

Победители на дистанции 20 км: 

1 место – Голубицкая Александра с результатом 1:01:28 (Челябинск), 
2 место – Харина Анастасия с результатом 1:01:39 (Сатка), 
3 место – Свидерских Анастасия с результатом 1:02:15 (Златоуст), 
4 место – Воробьева Любовь с результатом 1:02:17 (Челябинск), 
5 место – Александрова Анастасия с результатом 1:02:34 (Златоуст). 

Победители на дистанции 30 км среди юниоров: 

1 место – Карпасюк Данила  с результатом 1:27:30 (Миасс), 
2 место – Абрамовский Иван с результатом 1:57:26 (Миасс). 

Победители среди юношей на дистанции 10 км: 

1 место – Окунцев Никита с результатом 28:21 (Миасс), 
2 место – Мысов Михаил с результатом 28:22 (Сатка), 
3 место – Белобородов Александр с результатом 28:23 (Сатка). 

Победительницы на дистанции 10 км среди девушек: 

1 место – Брагина Татьяна с результатом 32:11 (Миасс), 
2 место – Меньшикова Валерия  с результатом 33:56 (Сатка), 
3 место – Бородина Софья с результатом 34:21 (Сатка). 

Победительницы на дистанции 10 км среди юниорок: 

1 место –  Булатова Владислава с результатом 32:11 (Миасс), 
2 место – Шабалина Ксения с результатом 36:15 (Миасс). 

Победители на дистанции 30 км  среди мужчин-ветеранов 1960-1969г.р.: 

1 место – Фазлутдинов Валерий с результатом 1:29:46 (Челябинск), 
2 место – Белов Павел с результатом  1:35:13  (трехгорный), 
3 место – Головин Владимир с результатом  1:36:04 (Магнитогорск). 

Победители на дистанции 30 км.  среди мужчин-ветеранов 1955-1959г.р.: 

1 место – Искендеров Василий с результатом 1:35:16 (Миасс),
2 место – Дмитриев Юрий с результатом 1:39:55 (Челябинск), 
3 место – Чернов Михаил с результатом 1:40:24 (Миасс). 

Победители на дистанции 30 км.  среди мужчин-ветеранов 1954 г.р.и старше: 

1 место – Губайдуллин Галимян с результатом 1:42:55 (д. Н. Теча), 
2 место – Гусев Сергей с результатом 1:47:53 (Магнитогорск), 
3 место – Ахмадеев Юлай с результатом 2:09:21 (Челябинск).

Фото: "Миасский рабочий"


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru