Миасский зимний триатлон обязательно состоится — просто в другое время

Организаторы первого в истории Миасса зимнего триатлона готовятся перенести проведение спортивного фестиваля из-за угрозы распространения нового коронавируса. 


Напомним, вчера, 19 марта, в Миассе был введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Соответствующим постановлением главы Миасского городского округа, в частности, до 10 апреля 2020 года на территории запрещено проведение на территории муниципалитета спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий. Проведение мероприятий в помещениях с числом участников более 50 человек одновременно — временно приостановлено. Организаторы массовых мероприятий вносят изменения в условия их проведения. 


На 28 и 29 марта в Миассе было запланировано проведение первого в спортивной истории города зимнего триатлона — фестиваля Turgoyak Lake Ice Race (6+), или «Тургояк — гонки по льду». Состязания, включающие бег, велозаезд и лыжную гонку, призваны, пропагандировать сохранение озера Тургояк. 


Однако сейчас, из-за угрозы распространения коронавируса, организаторы рассматривают резервные варианты проведения этих соревнований. 




Сегодня мир борется с коронавирусом, мы все читаем новости и видим, как быстро и непредсказуемо развивается эпидемия. Никто сегодня не знает, как повернется ситуация в ближайшие дни, поэтому мы должны проработать резервные варианты. Мы продолжаем проводить всю необходимую предварительную работу для организации стартов и все запланированные старты, которые будет возможно провести с точки зрения закона и эпидемиологической ситуации, — будут проведены. Но всем понятно, что есть риск их отмены. Что тогда будет с регистрацией участников? Отвечаем: если нам придется отменить старт, регистрация участников будут учтены «как есть», со всеми «допами», — с такими словами обратились к спортсменам и болельщикам организаторы миасского зимнего триатлона.



На сегодняшний день рассматриваются следующие варианты развития событий: регистрацию вместе с мероприятием переносится на более поздние даты 2020 года (но с учетом ранней весны и активного таяния льда на озере такой сценарий маловероятен); либо регистрация автоматически переносится на тот же старт 2021 года. 



Спасибо, что вы с нами! Будьте здоровы и берегите себя и своих близких! — завершают свое обращение организаторы фестиваля Turgoyak Lake Ice Race. 


Актуальную и подробную информацию о проведении триатлона, а также других соревнований в рамках проекта «Тургояк — территория спорта» можно найти в соцсетях: ВКонтакте  и vk.com/skiturgoyakинстаграмфейсбук. 

 

Фото: «ВКонтакте», «Тургояк – территория спорта» 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru