Река и бор, запечатленные объективами 27 фотографов

В областном краеведческом музее 20 сентября в 13 часов откроется итоговая выставка фестивального конкурса «Природа и мы». Из сотен присланных работ для экспозиции было отобрало 70 лучших. В соответствии с заявленными номинациями главным местом съемки стали река Миасс и Челябинский городской бор. 


Всего два природных объекта — и множество ракурсов. Река Миасс, тонкой ниточкой растянувшаяся на сотни километров по Южному Уралу, удивляет своей многогранностью: нетронутая цивилизацией долина у подножия хребта Нурали, откуда река берет свое начало, или привычный челябинцам мост в районе краеведческого музея; водная гладь, укутанная в утренний туман или закованная в февральский лед — у каждого фотографа свой Миасс. Необычайно поэтично выглядит река на снимках известного миасского фотохудожника Александра Мизурова. 

На выставке представлены три его работы, две из которых – «Уходящий» и «Лодка» можно уже сейчас посмотреть на сайте областного Министерства культуры. «Сегодня модно говорить об экологических проблемах, но на этой выставке вы не найдете снимки несанкционированных свалок или загрязненной воды. Основная цель экспозиции — показать красоту природы, которую мы должны сохранить», - рассказала пресс-секретарь Челябинского краеведческого музея Ирина Абрамова. 

Чем удивили конкурсные работы и как проходил процесс фотосъемки, члены жюри и авторы работ расскажут на открытии выставки. Награждение победителей конкурса состоится 27 сентября. Авторы лучших работ получат медали, дипломы и специальные призы. 

Ольга Лобанова, U24 

Фоторабота – Александра Мизурова


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru