В ДК «Булат» состоялась праздничная программа «Любимому городу посвящается»

С утра в фойе Дворца культуры было оживленно: общественные организации инвалидов оформляли выставку «Золотая осень». К началу праздника стенды радовали глаз красотой и интересными экспонатами, а зрители могли с восторгом оценить цветочно-овощную экспозицию.

Праздник начался с фильма о Златоусте, ведь мероприятие по традиции посвящалось дню рождения города. Участников праздника с Днем города поздравили заместитель главы округа Марина Гусева и руководитель управления социальной защиты населения Александр Иутин.

А потом зазвучали песни. Зрители любовались осенними пейзажами окрестностей Златоуста и слушали чарующее пение Людмилы Патрушевой, Натальи Вагановой, народного коллектива хора ветеранов под руководством Александра Половинкина и других участников художественной самодеятельности.

Оживленно прошла викторина «Как ты знаешь свой город?». На выставке «Золотая осень» были представлены вкусные дары и диковинные осенние композиции. Участники не только вырастили овощи и фрукты, но и с фантазией оформили стенды. На выставке зрителям было на что полюбоваться.

Организации инвалидов города представили плоды огороднического и кулинарного творчества из овощей, фруктов и грибов. Порадовали зрителей искусством составления букетов и работами из природного материала. Все вкусные и красивые выставочные экспонаты оценили члены жюри, наградили призами лучших.

За лучшую цветочную композиции награждены Гаделя Ярлыкова («Букет цветов») и Раиса Гулякова («Уральский самоцвет»). Понравился всем и «Букет из перца».

В номинации «Лучшая овощная композиция» первое место присуждено Ване Симонову («Незабываемый полет»), второе — Дмитрию Туранову («Подходи, дорогая»), третье — Татьяне Кравченко («Овощной кактус»).

За лучшую эстетику оформления экспозиции отмечена первичная организация «Особый ребенок».

В номинации «Самый, самый, самый…» победили Ирина Пеньковская и ее «Огурец-молодец» весом полтора килограмма, Людмила Лузина («Осень в банке») и организация «Особый ребенок» (Ай да редька!»).

В номинации «Вкусняшка» лучшим признан «Кабачковый торт», а также «Грибное лукошко» (Людмила Лузина) и «Арбузная долька» (Валентина Астаева).

Самые оригинальные и красивые работы из природного материала сделали Настя Корнилова («Голубушки»), Мария Журавлева («Осень»), Лидия и Елена Шалдуга («Краса Украины»), Любовь Таскаева («Три поросенка»).

Приз зрительских симпатий получила Фаина Горячева («Букет из земляники»).

Поощрительные призы получили Павел Нелепин («Шарлотка») и Лидия Шалдуга — за оформление поэтической странички.

Но главный итог праздника — все участники и зрители прекрасно отдохнули и пообщались с друзьями!

Галина Александрова

Фото Лилии Фазлетдиновой

Источник: http://zrg74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru