Спортсменки из Южноуральска успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по боксу

В городе Королёве Московской области с 1 по 6 декабря проходили Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек двух возрастных групп до 15 и 18 лет.

В состав сборной команды Челябинской области по боксу вошли и две спортсменки отделения бокса ДЮСШ города Южноуральск Сложнева Анастасия (15 лет) и Кононова Анастасия (18 лет). Тренирует девушек тандем тренеров Денис ЖалудковВладимир Лукасевичи молодой тренер-преподаватель спортивной школы Сергей Воробьев.

Анастасия Сложнева  провела три великолепных боя, в двух из них оказалась победителем, третий бой свёл нас с двух-кратной финалисткой первенства России. Настя показала настоящий дух бойца, характер, но остановилась в шаге от медали, а вот Анастасия Кононова всё же запрыгнула в состав сборной России, выиграв последовательно у спортсменок из Москвы, Московской области и Краснодара. Сегодня удача чуточку от нас отвернулась и в очень упорном и близком бою Настя уступила спортсменке с Курской области, но заняла почётное место, тем самым попав в состав сборной России, – прокомментировал тренер воспитанниц Денис Жалудков.

В состязаниях в Московской области принимали участие 336 спортсменок из 75-ти регионов и разыграли 17 комплектов наград.