Стали известны победители кросс-триатлона «Тургояк»

Стали известны победители кросс-триатлона «Тургояк»

На Южном Урале завершились соревнования по кросс-триатлону «Тургояк».

На жемчужине Южного Урала кросс-триатлон проводился в третий раз, дважды – в статусе этапа Кубка России. 
17 августа на старт вышло более 200 спортсменов, которым было предложено две дистанции и два возможных формата участия: на дистанции 1,5 км плавание, 30 км велогонка и 10 км бег могли участвовать как эстафетные команды, так и спортсмены в индивидуальном зачете. Дистанция 0,5 км плавание, 10 км велогонка и 3 км бег предлагалась только тем, кто участвует в индивидуальных соревнованиях. 
Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом число участников возросло почти в два с половиной раза. География участников впечатляет: для участия в соревнованиях приехали спортсмены как из соседних регионов и стран (например, Казахстана), так и из Московской, Кировской областей и даже из Владивостока. Впервые в этом году среди спортсменов были пара-триатлеты: члены сборной России Михаил Асташов и Евгения Королева. Следить за ходом соревнований можно было в социальных сетях. 

Абсолютными победителями стали: Марина Белозерцева из Кировской области, Константин Астафьев из Новосибирской области и эстафетная команда MULTI-team. На дистанции спринт лучшие результаты показали Милана Якубчик из Красноярского края и Андрей Мишанин из Челябинской области. Среди миасских триатлетов лучшими стали Дмитрий Саломатин, он пришёл на финиш третьим, и Марат Муллагалиев (13 результат). Среди женщин – Марина Яковлева. В спринте лучшими из миасцев стали Николай Азаров и Мария Телегина. Все результаты доступны по ссылке
Организаторами мероприятия являются: администрация Миасского городского округа при поддержке министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Федерации триатлона России, Федерации триатлона Челябинской области, рекламного агентства Orange, сообщества «Бегущий человек», Благотворительного фонда «Поколение», спортивного клуба I LOVE SUPERSPORT, треста «УралАвтоСтрой» и лагеря им. Зои Космодемьянской. 
Партнерами кросс-триатлона «Тургояк» стали фабрика сайтов ABC, сеть магазинов канцелярских товаров «Бюрократ», сеть магазинов спортивных товаров «Триал-спорт», интернет-магазин Skikross, магазин Head Swimming, сеть фитнес-клубов World Class, магазины товаров для плаванья TYR, магазин спортивного питания и аксессуаров Bodybuilding Shop, центр спортивного питания Protein 21 и магазин товаров для бега и фитнеса DINAMIKA.RUN, компания «Люкс Вода» и агентство недвижимости «Южный Урал». 
Информационные партнеры кросс-триатлона «Тургояк» — газета «Глагол», сайты U24.ru, ОТВ, newsmiass.ru, «Авторадио Златоуст». Генеральный информационный партнер — медиахолдинг «Урал-ТВ». 

Фото: vk.com/crosstriathlonturgoyak


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru