Озёрский «Дельфин» принимал первенство Челябинской области по плаванию

Озёрский «Дельфин» принимал первенство Челябинской области по плаванию

В недавно отреконструированном спортивном комплексе прошли соревнования по плаванию среди южноуральских спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

В минувшие выходные в Озёрске обновлённый бассейн «Дельфин» принимал первенство Челябинской области по плаванию. Его участниками стали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, зрения и интеллекта. Всего в заплывах приняли участие более 60 человек практически со всех городов и районов Челябинской области.

К сожалению, не обошлось без накладок. Буквально накануне соревнований в спорткомплексе вышел из строя подъёмник, облегчающий передвижение по зданию инвалидов-колясочников. Вдобавок в силу организационных причин (из-за долгой процедуры оформления въезда в режимный города) в соревнованиях не смогли принять участие спортсмены из Снежинска, Верхнего Уфалея, Коркино.

Несмотря на неприятные моменты, пловцы показали достойные результаты. Стоит отметить, что Озёрск не впервые принимает у себя параспортсменов. Правда, до сих пор соревнования проводились в спорткомплексе «Лидер».


Фото Андрея Кашлакова 

U24.ru – новости Озёрска



 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru