У экс-мэра Златоуста нашли патроны к боевому оружию

У экс-мэра Златоуста нашли патроны к боевому оружию

В Златоусте обсуждают очередную криминальную новость, связанную с бывшим мэром, предпринимателем и депутатом Собрания округа Василием Мальцевым. 

Стало известно, что у Василия Петровича в ходе обыска обнаружили патроны калибра 7,62 мм, являющиеся штатными боеприпасами для автомата и пулемета Калашникова, а также карабина. Следственное мероприятие проводилось в рамках ранее возбужденного против Мальцева уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Теперь его обвиняют еще и в незаконном приобретении и хранении боеприпасов (ст. 222 УК РФ). 

Как уже рассказывал наш сайт, бизнесмену инкриминируют присвоение средств (более 2 млн. рублей), собранных у дольщиков коттеджного поселка «Озерки» (его построила фирма Мальцева) для выкупа земли в собственность. Депутата задерживали на 48 часов, затем он был выпущен из СИЗО  под подписку о невыезде.

Корреспондент u24.ru поговорил с фигурантом уголовного дела по телефону.

- Василий Петрович, как вы оцениваете ход расследования?

- Складывается впечатление, что собственников домов в поселке «Озерки» записывают в пострадавшие не без нажима. Если прежде лишь некоторые выразили свои претензии, теперь, словно под копирку, пишут  заявления другие члены кооператива. И это те, кто прежде верил мне, что собранными деньгами мы рассчитались за аренду земельного участка. Я им показывал документы, подтверждающие эту оплату.

- Что за патроны найдены у вас?

- Это патроны к карабину, который еще в начале 2000-х годов я сдал в милицию. Тогда же отнес и патроны. Но, как оказалось, не все. Оставшиеся боеприпасы лежали в ящике вместе с патронами к охотничьим ружьям, находящимся у меня на законном основании. Но уже с 90-х годов я не охочусь, а потому в тот ящик не заглядывал, не предполагал, что там могут быть запрещенные патроны. Как положено, участковый милиционер приходил и проверял мое охотничье оружие. Замечаний не было. Никакого боевого оружия у меня нет.

Валерий Георгиев 

U24.Ru - новости Златоуста 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru