На «Весенней карусели» в Златоусте крутились юные таланты

На «Весенней карусели» в Златоусте крутились юные таланты

Вчера в ДК «Булат» прошел традиционный фестиваль творчества детей-инвалидов «Весенняя карусель». Продемонстрировать свои творческие способности с родителями, бабушками, дедушками, воспитателями и преподавателями приходили более сотни мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья. 

Сначала все знакомились с выставкой поделок, представленных в фойе. Затем ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, декламировали художественные произведения, представляли театральные постановки и хореографические номера. Атмосфера на сцене и в зрительном зале была праздничной и очень теплой.

Взрослые переживали и радовались, глядя на своих одаренных детей. А глаза ребят светились от ощущения, что они многое могут, несмотря на проблемы со здоровьем.


Под занавес фестиваля, организованного фондом «Доброе сердце» и общественной организацией «Особый ребенок» (руководитель Лилия Фазлетдинова), все участники получили дипломы, подарки, а на выходе из зала - мороженое. Были отмечены также педагоги школы-интерната № 31, детского дома «Теремок», школ № 1,34, детских садов № 5,59, 73, 82, 95, 144, музыкальной школы № 1, школы искусств № 2, Центра эстетического воспитания, Дома детского творчества, ряда творческих объединений и студий, помогающих особым детям развивать свои дарования.

Не первый год в проведении этого фестиваля участвует городское отделение общественного движения «За возрождение Урала».

- Нынче участников было больше, чем в прошлом году. Больше было номинаций и ярких выступлений, - заметила руководитель златоустовского отделения «ЗВУ» Дина Резникова, входившая в состав жюри. - Столько у нас талантливых, очень способных ребятишек! Сердце радуется, видя, как они зажигают зал. Эти дети умеют радоваться жизни, а в искусстве успешны не меньше своих здоровых сверстников.

Лауреатом первой степени в номинации «Художественное слово» стала пятилетняя Арина Алекбарова.

- У моей младшей дочки проблемы со зрением, - говорит Елена Алекбарова. - Чтобы ребенок не замкнулся в себе, мы в семье стараемся поддерживать в ней активное отношение к жизни, веру в свои силы. Арина не только хорошо читает стихи, сказки, есть у нее способности к пению и бальным танцам. С осени будет обучаться этому у педагогов.


Валерий Еремин

U24.ru -новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru