В Златоусте снег тает вместе с асфальтом

Самый снежный город Челябинской области только теперь заметил, сколько дорожного покрытия растворилось за зимний период. Капитальный ремонт прошлым летом пережили сразу несколько магистралей Златоуста. И на каждой из них всего за несколько месяцев покрытие вновь вернулось к состоянию, требующему ремонта.

«К счастью, у нас многие объекты на гарантии, — комментирует ситуацию начальник управления ЖКХ администрации округа Дмитрий Брыкунов. — В результате восемь дорог подрядчик будет ремонтировать за своё счёт, как это предусмотрено  договорными обязательствами».

Подрядчики хоть и соглашаются с видимыми признаками негодности своих творений, но виновными себя не считают. По их мнению, , причина разрушения дорожного покрытия - в несоответствии потока машин пропускным способностям дорог. Подрядчики уверяют: асфальт крошится там, где сметой не было предусмотрено обустройство ливневой канализации, а ямы на дорожном полотне возникают из-за экономии на верхней части покрытия.

Так или иначе, но переделывать придётся. Правда, радости от этого простым автомобилистам немного: снова весь сезон придётся мириться с неудобствами на дорогах. А результат опять порадует недолго, убеждены златоустовцы. Вместе с восемью забракованными дорогами ремонтировать начнут и те, на которые гарантия закончилась. На эти цели из областного бюджета  на условиях софинансирования с местной казной выделено 100 миллионов рублей .

Вера Киселёва


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru