Фестиваль «Южноуральск-Зальцбург» открыла скрипка Луца Лесковица

Фестиваль «Южноуральск-Зальцбург» открыла скрипка Луца Лесковица

Вчера вечером в детской школе искусств стартовал международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург». В течение трех дней авторитетному жюри под председательством австрийца Луца Лесковица придется посмотреть и прослушать более тысячи артистов.

Международный конкурс проводится в нашем городе уже в седьмой раз. Каждый год его границы расширяются, увеличивается география стран-участниц, меняется программа фестиваля. Неизменной остается лишь площадка проведения конкурса – старейшая в области Южноуральская детская школа искусств.

Вчера десятки южноуральцев побывали на открытии международного фестиваля. Пришли и не пожалели, ведь для них сыграл маэстро скрипки, художественный руководитель Зальцбургского агенства «Schlosskonzerte» Луц Лесковиц. Вместе с симфоническим оркестром Южноуральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского он исполнил несколько классических композиций.

Элина Шафикова вместе со своей мамой в числе других конкурсантов пришла на открытие фестиваля. Девочка занимается в детской школе искусств на отделении фортепиано. Сегодня она продемонстрирует строгому жюри все свои навыки. По мнению Элины, это очень ответственная и одновременно почетная миссия, с которой она, тем не менее, должна справиться. За выступлением юного дарования будет следить вся большая семья.

Сегодня с 9.30 в актовом зале детской школы искусств жюри приступило к прослушиванию участников фестиваля.

U24.ru - новости Южноуральска


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru