
Фотографии «царь-сосульки» горожане разместили в социальной сети.
У жителей Металлургического района Челябинска вызвала беспокойство сосулька внушительных размеров, выросшая на балконах жилой многоэтажки. На фото попал дом № 19 на улице 50-летия ВЛКСМ.

- Вот такой у нас на 50 лет ВЛКСМ д.19 ледяной балкон. Ужас просто, - пишет участница группы «Подслушано ЧМЗ».
В комментариях к посту местные жители написали, что в одой из квартир живёт пожилая женщина, которая не смогла вовремя сбить сосульки, когда они ещё не достигли таких размеров. Также одна из участниц рассказала, что живет в этом доме этажом ниже, однако не спешит сбивать сосульку - та может разбить стекло при падении.
- Я вчера увидела, аж замерла. На балкон вышла и вижу окончание этой гиперсосули. Думаю, если я по ней ударю, вдруг она по стеклу даст и всё, я потом себя не соберу, - переживает горожанка.
В обсуждении посоветовали не рисковать и обратиться за помощью к коммунальщикам.
Фото: «Подслушано ЧМЗ (Official)»