Миасские общественники обсудили проблемы ЖКХ

Миасские общественники обсудили проблемы ЖКХ

Вчера в концертном зале ДК "Прометей" два общественных совета - Миасса и машгородка - провели заседание круглого стола на самую злободневную для горожан тему - ЖКХ. 

Послушать доклады и поучаствовать в дискуссиях мог любой желающий. Правда, в зале собралось не больше сотни горожан, включая организаторов, докладчиков и слушателей. 

Перед собравшимися выступили представители общественных советов, а также старшие по домам Дмитрий Кушелевский, Алексей Желтухин, Александр Соболев и другие.  Представители управляющих компаний рассказали о том, как контролировать расход воды и тепла, устанавливать и регулировать счетчики.

В зале было немало отчаявшихся миасцев, которых на круглый стол привела надежда решить наболевшие проблемы. Некоторые из них годами безответно стучались в двери администраций и управляющих компаний, которые потчевали их "завтраками" и отделывались отписками.

Выступавшие говорили о несоответствии дороговизны коммунальных услуг их низкому качеству. Кто-то даже озвучил мысль от том, что беспредел в сфере ЖКХ может вылиться в местный майдан. Говорили о "заповедниках" типа "Энсер" и ММЗ, деятельность которых для потребителя, мягко говоря, непрозрачна.

В итоге было принято решение о проведении постоянных консультаций по типу ликбеза для жильцов. Они должны учиться управлению собственным домом.

Во время проведения круглого стола велась прямая видеотрансляция в сети Интернет, видео можно посмотреть на сайте www.ustream.tv .

Иван Седов


Фото Михаила Братуся

U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru