На Южном Урале помилованы несколько виновных в смертельных ДТП

С начала года областная комиссия по помилованию рассмотрела 49 ходатайств от осужденных по различным статьям

Шесть просьб о помиловании было удовлетворено. Как U24.Ru сообщила пресс-служба Министерства юстиции области, большая часть из них помилованных осуждены по статье 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Мы поинтересовались в пресс-службе Минюста области, не попал ли в число помилованных виновник резонансного ДТП в Миассе Максим Кривошеев. Нам ответили, что фамилии осужденных, одобренных к помилованию, можно посмотреть на сайте министерства (сейчас их там пять, и Максима Кривошеева среди них мы не нашли).

«По последнему заключенному информацию мы дать вам не можем, пока его помилование не одобрит врио губернатора, – сообщили в пресс-службе Министерства юстиции. – Вообще это очень долгая процедура. До того, как документы попадут на стол губернатора, проходит месяц-полтора».  

Заключения комиссии, а также все документы по осуждённым направляются временно исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому. Затем список лиц, рекомендованных главой области к помилованию, отсылается президенту России. Только он вправе отменить или смягчить наказание осуждённых. 


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru