В детсаду №25 Златоуста с потолка текут ручьи

В минувшую пятницу в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Мы из Златоуста» появилось сообщение Олеси Медведевой. «…На машзаводе в детском саду № 25, - писала она, - ужасная аварийная ситуация. Сейчас началась весна, и снова вся крыша садика протекает. И вода уже не просто капает, а бежит ручьем. Воспитатели то и дело выливают воду из ведер и тазиков!!! Мало того, что во всем садике это происходит, так это все еще и гниет. А если крыша обвалится вскоре? Заведующая садиком прокомментировала: мол, все под контролем. Что с этим делать и к кому ещё обратиться?»

Сегодня корреспондент сайта U24.Ru побывал на улице 40 лет Победы, 13 А, где располагается начальная школа-детский сад № 25. Двухэтажное кирпичное здание построено 40 лет назад. Снаружи оно выглядит вполне современно, а вот внутри… Нет, ремонт здесь периодически проводился, однако текущая в разных местах мягкая кровля быстро сводит на нет его результаты.

В детском учреждении больше 10 детсадовских групп. Малыши вынуждены ходить по лестницам, на которых сверху капает, и проводить время в комнатах с повышенной влажностью и подтеками на потолках.

- Осенью прошлого года, - рассказала нам заведующая детсадом Анастасия Гужаковская, - в нашем учреждении сложилась аварийная обстановка: крыша текла очень сильно, отовсюду капало. Мы вызывали комиссию, которая составила протокол. Администрация города обещала нам выделить во втором квартале 2014 года на частичный ремонт крыши 500 тысяч рублей.

Чтобы отремонтировать кровлю полностью, требуется 3 млн. рублей. Но в садике будут рады и шестой части от необходимых средств. При этом сотрудники дошкольного учреждения тоже не сидят сложа руки: ежегодно обрабатывают здание от плесени, чистят крышу от снега, латают ее в меру сил и финансовых возможностей.

- К сожалению, - посетовала Анастасия Гужаковская, - многие родители ограничивают свое участие в судьбе садика исключительно жалобами. А на субботник выходят единицы.

А еще заведующая детсадом сообщила, что их учреждение нельзя назвать самым бедствующим: крыши текут у многих. Но такое замечание вряд ли успокоит родителей дошколят.


Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Валерий Еремин

U24.Ru– новости Златоуста

 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru