Жительницу Челябинска за двойное убийство лишили свободы на 13 лет

Ленинский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении 24-летней Марии Лавровой, которая убила отчима и его брата.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба прокуратуры области, вечером 3 марта 2013 года в квартире на улице Цимлянской были обнаружены два трупа с ножевыми ранениями. Здесь же полицейские задержали девушку с ножом в руках. Подозреваемой в убийстве стала ранее судимая безработная наркоманка Мария Лаврова. У женщины есть шестилетний ребенок, но  она лишена родительских прав.

Как было доказано в суде, Лаврова в этот день устроила ссору с отчимом и его братом. Женщине не понравилось, что мужчины шумно себя вели по время просмотра по телевизору хоккейного матча. Канцелярским ножом Мария нанесла смертельные раны отчиму в голову и шею. А потом не менее 49 ударов - его брату. Мужчины скончались на месте.

Уже находясь под стражей по данному уголовному делу, Лаврова совершила преступление, предусмотренное частью 2 статьи 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей…) и была осуждена Калининским районным судом к 8 месяцам лишения свободы.

За убийство двух человек женщину приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, ей придется выплатить потерпевшей  компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru