Почта России наладила доставку корреспонденции из Крыма

В субботу, 22 марта, в Москву прилетел первый самолет с почтой из Симферополя. В столицу направлена приоритетная внутрироссийская и международная почта - письма и экспресс-отправления, адресованные российским, белорусским и казахским получателям.

Как сообщили U24.ru в пресс-службе «Почты России», сегодня ведомство приступает к регулярному почтовому обмену между Москвой и Симферополем: ежедневно по указанному маршруту начнут курсировать два пассажирских рейса, которые будут доставлять почту с приоритетными сроками доставки.

Кроме того, планируется, что 24 марта из Краснодара в Симферополь поедет первая машина с посылками. Автомобиль будет курсировать ежедневно, пересекая на пароме Керченский пролив. Сначала машина будет делать лишь один рейс в сутки, но при необходимости их количество увеличат.

Из Крыма вся почта будет доставляться в сортировочный центр, расположенный в подмосковном Подольске, откуда их отправят получателям в России и других странах

1 апреля во всех почтовых отделениях Крыма и Севастополя начнется подписка на российские СМИ. 

Изменятся здесь и почтовые индексы: к ним добавится «двойка». Так, почтовый индекс Симферополя теперь будет «295000», а Севастополя - «299000».


U24.Ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru