Готовьте ваши уши: стартовала кампания по выборам губернатора

Готовьте ваши уши: стартовала кампания по выборам губернатора

14 сентября жителям Челябинской области предстоит избрать главу региона. Напомним, экс-губернатор Михаил Юревич в январе нынешнего года подал в отставку. Временно исполняющим обязанности губернатора президент РФ назначил генерального директора ММК Бориса Дубровского.

Как нам стало известно из источника, заслуживающего доверия, 19 марта в резиденции губернатора  на улице Цвиллинга собирали глав муниципалитетов, а сегодня там же инструктировали пресс-секретарей и политтехнологов, ответственных за ход выборной кампании на территориях.

В течение часа перед ними выступал вице-губернатор Николай Сандаков, курирующий  внутреннюю политику.  Во встрече принимали также участие пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков и начальник отдела спецпроектов администрации губернатора  Наталья Денисова.  

Перед представителями муниципалитетов поставили две цели - обеспечить явку на участки не менее 50 процентов избирателей и постараться, чтобы победу одержал врио губернатора Борис Дубровский.

Основными инструментами предвыборной агитации названы группы поддержки под руководством ЛОМов – лидеров общественного мнения, создание сети агитаторов и использование медиа и наружной рекламы.

Первостепенные задачи сформулированы в пошаговых инструкциях, которые сегодня раздали участникам совещания. За предстоящую неделю, с 22 марта по 1 апреля, политтехнологам и руководителям пресс-служб надо поработать с местными СМИ, определив степень их лояльности, а также с рекламными службами на предмет что, как, за деньги или бесплатно они готовы рекламировать достоинства кандидата в губернаторы Бориса Дубровского.  Такие инструкции представителям муниципалитетов обещали выдавать регулярно, а встречаться в резиденции главы региона с вице-губернатором Николаем Сандаковым они будут раз в месяц.

Правда, упираться рогом пиарщикам и политтехнологам особо не придется. На совещании были оглашены результаты соцопроса. Из них следует, что Дубровский одержит победу на выборах.

U24.Ru – новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 4

  18:13, 21 марта 2014
  Евгений
Особо улыбнуло - " надо поработать с местными СМИ, определив степень их лояльности":-D .
  20:56, 21 марта 2014
  зачем ходить на выборы
все заранее предопределено: сколько придут, как проголосуют. А меня больше всего улыбнуло то, как они собираются рекламировать Дубровского - "за деньги или бесплатно". Плюньте мне в лицо, если это не использование административного ресурса!
  21:11, 21 марта 2014
  действительно, зачем ходить на выборы
По закону, если ты губернатор, то должен уйти в отпуск, чтобы не использовать своё положение. А по сути: "из отпуска" ещё круче можно рулить избранием себя, любимого.
  16:01, 23 марта 2014
  Будущий избиратель
Вам, господа, хочется просто погундеть или вы имеете что-то против конкретного кандидата? Свое отношение вы выскажете 14 сентября. А пока ваше брюзжание - смешно.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru