Транспортные полицейские Златоуста задержали мошенницу

Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Златоуст была задержана 32-летняя жительница поселка Кропачево (Ашинский район). Она получила потребительский кредит по поддельным документам и попалась в руки стражей порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, нигде не работая, женщина внесла нужные сведения в паспорт и трудовую книжку, обратилась в отделение Транскредитбанка в Миассе с заявлением о получении 100 000 рублей. Она предъявила в кредитную организацию документы, которые подтверждали ее занятость и отвечали установленным к заемщику требованиям. Средства мошенница потратила, а выплачивать кредит не стала.

Потерпевшая сторона обратилась в транспортную полицию (так как кредит был взят в транспортном банке) с заявлением о привлечении мошенницы к уголовной ответственности. Правоохранителями было установлено, что для задержанной факт мошенничества с кредитными средствами оказался не первым. В одном из районных отделов полиции Челябинска уже возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершения этой же женщиной аналогичного преступления.

В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



U24.ru – новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru