Жители Южноуральска недовольны соседством с парковкой и автомойкой

Жители Южноуральска недовольны соседством с парковкой и автомойкой

С прошлого года на месте бывшего ресторана «Солнечный» по адресу ул. Ленина, 5 функционирует частная автомойка и парковка. Жители расположенных по соседству домов крайне недовольны сложившейся ситуацией. 

В свое время ресторан «Солнечный» был визитной карточкой города: шикарное двухэтажное здание с летней террасой пользовалось большой популярностью у горожан. До сих пор у многих хозяек хранится посуда и столовые приборы с логотипом культурного заведения. Прошел не один десяток лет с тех пор, как ресторан закрыли. За это время он утерял свой статус и большую часть прежнего великолепия. Среди местной бизнес-элиты уже звучали предложения о необходимости возрождения «Солнечного», однако, воплотить эту идею в жизнь до прошлого лета так никто и не решался.

С 2013 года на территории ресторана размещается мойка для автомобилей, стирка ковров и круглосуточная платная стоянка. Основатель автобизнеса – экс-мэр Южноуральска – Владимир Гора (на снимке). Со слов автолюбителей, бывший глава города, обвиненный в получении взятки в крупном размере, не просто хозяин точки, но и непосредственный ее работник: зачастую он лично моет автомашины клиентов.

Буквально с первых дней работы салона на него стали жаловаться горожане, проживающие по соседству с «Солнечным». Они не желают видеть рядом с домом данный объект и предлагают перенести его  в промышленную зону или поближе к шумной трассе. Действительно, автомойка и парковка размещаются на улице Ленина, которая в городе считается «спальным» районом. Здесь не так много транспорта и торговых заведений, как в центре Южноуральска. Именно поэтому появление автомойки вызвало беспокойство и настороженность у жителей.

По их словам, объект работает 24 часа. Весь день и всю ночь здесь оживленное движение: автомашины стекаются со всего города. Ожидая своей очереди, многие клиенты нарушают общественный порядок: шумят, включают громкую музыку в автосалоне, а зимой не заглушают двигатель. Смыв автомойки растекается по всей территории, окружающей ресторан, попадает в соседние дворы, а также в городскую канализацию. Только этой зимой канализационная система по ул. Ленина засорялась дважды.

Отдел муниципального контроля администрации города проверил факты, изложенные в обращениях граждан. Большинство нареканий подтвердились. Результаты проверки переданы в прокуратуру Южноуральска для принятия мер прокурорского реагирования.

U24.ru будет следить за ходом урегулирования данного конфликта.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru