Школьники из Златоуста поддержали сверстников в Крыму

Школьники из Златоуста поддержали сверстников в Крыму

Ученики начальных классов школы №15 не остались в стороне от мировых политических баталий. Эмоциональные переживания школьников вылились на бумагу и отправились в Крым в виде рисунков и писем.

«Ну зачем воевать? Можно же миром всё решить, — говорит Диана Сабирова, ученица 2 «В» класса. — Я всё время смотрю новости. Показывают, что каждый день там кого-то убивают. Ну так же нельзя жить! Вот теперь наши там и они помогают. Крым нас не оставит, и мы его не оставим».


Вместе со своими одноклассниками Диана написала письмо детям, живущим на полуостроеве. Как правило, это совсем короткие послания, но очень эмоциональные. Во втором классе дети ещё не знают всех основ грамматики, поэтому на точность орфографии записки проверила их учительница Светлана Анисимовна.

Не сговариваясь со второклашками, своё отношение к присоединению Крыма высказали и ученики 4 «В». Четвероклассники выразили свои чувства без всяких слов — с помощью рисунков. На альбомных листах едва хватило места для детских эмоций. Наряду со своим собственным российским триколором ребята отлично изучили  и флаг Украины. В своих рисунках они отразили мощь Родины и желание защитить братьев-славян из Крыма.


Вероника Белькова,

U24.ru - новости Златоуста


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru