В лесу обнаружена девушка в неадекватном состоянии

Последние двое суток у миасских спасателей выдались не самыми спокойными. 9 сентября около пяти часов вечера из единой-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в одном из коммерческих банков города обнаружен подозрительный предмет. Здание было оцеплено полицией, кинологи совместно со спасателями обследовали помещение. Выяснилось, что один из посетителей забыл сумку с вещами, опасности она не представляла, но хлопот службам быстрого реагирования этот случай прибавил.

Дважды бригады поисково-спасательного отряда областной службы спасения оказывали помощь беспомощным пожилым людям, оказавшимся в трудной ситуации. Около шести часов вечера к спасателям обратились жители одного из домов центральной части Миасса, по их словам проживающий в соседней квартире 86-летний пенсионер просит о помощи, но ключей от двери у них нет. Прибыв на место, спасатели вскрыли дверь, обнаружилось, что пожилому человеку стало плохо, на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Аналогичный случай произошёл с 82-летней пенсионеркой, спасатели также обеспечили доступ в квартиру для оказания экстренной медицинской помощи.

Зачастую спасатели приходят на помощь детям, чаще всего те по неосторожности оказываются в западне, но на этот раз о помощи попросила заведующая детским садом № 87. После налетевшей грозы козырёк над входом в детсад покосился и грозил рухнуть. Прибыв на место, бригада спасателей разобрала ветхую конструкцию и устранила возможную опасность.

Но самый странный случай произошёл вчера, 10 сентября. Около 11 часов вечера из ЕДДС поступило сообщение о заблудившейся в лесу девушке. Она сама дозвонилась до службы спасения по мобильному телефону, но находилась в неадекватном состоянии: не могла вспомнить ни своего имени, ни имён родственников, ни адреса, ни номера мобильного телефона, не могла сообщить о своём местонахождении. Через некоторое время её удалось немного успокоить, выяснить её примерное местонахождение и вывести на дорогу. Оказалось, что девушка находится около посёлка Сыростан, откуда спасатели её и забрали.

Даже после этого установить личность девушки не удалось, прозвон по контактам в её мобильном телефоне ничего не дал, лишь один из юношей смог вспомнить, что с этого номера ему звонила некая Елена. Одета девушка была тоже достаточно странно: нарядное платье, лёгкая куртка и китайские шлёпанцы. Медики после осмотра не нашли у неё на теле повреждений и синяков, кроме царапин после блужданий по лесу.

Найденная девушка была передана сотрудникам полиции для установления личности.

Источник: newsmiass.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru