Южноуральцы могут найти пропавших во время войны родственников

Поисковый отряд «Ориентир» помог четырем южноуральским семьям получить сведения о родственниках, погибших в Великой Отечественной войне.

Недавно на сайте челябинского областного поискового отряда "Ориентир" начал работать форум. С помощью него можно найти информацию о своих родственниках, без вести пропавших во время Великой Отечественной войны.

На форуме есть разделы "Установлен солдат! Ищем родственников" и "Мы ищем" . На последний можно сообщить информацию о вашем родственнике, пропавшем во время войны.

Как U24.Ru рассказал председатель поискового отряда "Ориентир" Евгений Кочетов, чтобы поиски близких стали более результативными, на форуме необходимо зарегистрироваться. Именно регистрация обеспечивает работу сайта как реального инструмента поиска. 

Регистрация заключается в создании профиля пользователя под определенным именем (обязательно на русском языке - в справке есть раздел правил регистрации), с обязательным указанием контактного адреса электронной почты, который напрямую не виден, но позволяет, при возникновении необходимости, связаться с человеком, разместившим сведения, и таким образом обойти существующие препоны в поиске родных.

С начала своего существования форум помог найти родственников четырех пропавших без вести южноуральцев, личность которых ранее была установлена поисковиками. Это П.Н. Наумченко из Пласта, Р.Ф. Москвичев из Усть-Катава, А.М. Сорокин из села Варшавка Карталинского района и Н.И. Довбыш из Миасса. 

О поисках миасцев подробнее вы можете прочитать здесь.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  13:56, 22 марта 2014
  Евгения
Как сайт называется?
  22:59, 24 марта 2014
  Евгений
отрядориентир.рф
  22:10, 1 апреля 2014
  Евгений
Призываю всех земляков, чьи деды и отцы пропали без вести на той войне, заходить на форум и размещать там сведения. Никто, кроме нас с Вами, это не сделает! Это НАША История!
Проблема ещё в том, что те, кому сейчас 20-30-40 зачастую уже не знают о своих родных, пропавших без вести. Многие из ребят погибли в возрасте 19-20 лет, детей у них не было, были племянники. А люди старшего поколения не работают с Интернетом. Нужно сделать над собой усилие - собрать и разместить имеющиеся сведения.
Размещенный материал будет работать не только перед 09.05, а постоянно. Чем о большем количестве бойцов их родными будут размещены сведения, тем больше шансов на результативный поиск.
А адрес электронной почты, указанный при регистрации, поможет выйти на вас в случае появления новых сведений.
Обратите внимание на правила регистрации на сайте - имя на русском языке (+ можно указать фамилию).
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru