Миасский ЗАГС на два часа открыл для всех свои двери

Миасский ЗАГС на два часа открыл для всех свои двери

Сегодня в миасском ЗАГСе проходит День открытых дверей. Жители города могли побывать в учреждении на улице 8 Марта, 120, утром с 11 до 12 часов. Вечером его двери будут открыты с 17 до 18 часов

Сотрудники Миасского отдела ЗАГС готовы проконсультировать горожан о государственных услугах в сфере регистрации актов гражданского состояния, в том числе через портал государственных и муниципальных услуг Челябинской области и многофункциональные центры.

Пока самой популярной и самой «обкатанной» является услуга электронного бронирования даты бракосочетания. Ирина и Игорь (на снимке) планируют свадьбу на осень, поэтому дату назначали «вживую». 

А вот лето в ЗАГСе уже практически полностью расписано, вплоть до дня и часа. Немногочисленные из оставшихся летних возможностей можно уточнить на портале 74.gosuslugi.ru. Алгоритм действий при заполнении электронной формы достаточно прост, хотя некоторые пользователи умудряются запутаться — видимо, от понятного волнения.

Чтобы воспользоваться порталом госуслуг, нужно получить код активации личного кабинета — либо через «Почту России», либо при личном обращении в ближайший центр продаж и обслуживания компании «Ростелеком». Это, пожалуй, самая трудоемкая и затратная по времени часть процедуры. Остальное просто, главное — быть внимательными. Хотя если при заполнении формы допущена ошибка, работники ЗАГСа обязательно сообщат, что нужно исправить, доделать.

От ведущего специалиста Миасского отдела ЗАГС Тамары Березиной (на снимке) Игорь и Ирина узнали много нового об электронном сервисе получения государственных и муниципальных услуг. Эти знания пригодятся и им  — на будущее, а также их родным и друзьям. Ведь это действительно удобно, просто пока у нас еще немногие пользуются такой возможностью.

Хельга Борисова

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru