В Аше продолжается музыкальная неделя

В Аше продолжается музыкальная неделя

Вчера в детской школе искусств в рамках «Недели музыки» состоялся отчетный концерт юных гитаристов «Шесть весенних струн». Для зрителей выступали воспитанники Олега Киселева и Анны Крапачевой. 

Для многих детей этот концерт стал дебютом. Однако были выступления ребят, которые, несмотря на свой юный возраст, имеют большой опыт концертной деятельности.

Егор Курмакаев, воспитанник Олега Киселева, учится во втором классе, но уже неоднократно участвовал в областных и всероссийских музыкальных конкурсов. На отчетном концерте он исполнил пьесу, которую для него написал его преподаватель.

Еще одно яркое выступление представила Карина Файзулина. Она уже является выпускницей школы искусств по классу гитары, но продолжает свое обучение до окончания общеобразовательной школы.

В начале года Карина стала лауреатом международного фестиваля «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге.

Кроме сольной игры Карина представила еще и дуэтное выступление с ученицей класса скрипки Аленой Киселевой. Они исполнили произведение Вивальди, с которым выступали в Санкт-Петербурге.

Карина Файзулина и Алёна Киселёва

Концерт показал уровень подготовки юных гитаристов и указал преподавателям, на что необходимо обратить внимание в дальнейшей работе. Зрители смогли насладиться виртуозной игрой юных музыкантов.


Елена Есина,

U24.ru - новости Аши


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru