Строить ли детские городки в Златоусте?

Строить ли детские городки в Златоусте?

Вопрос о возведении детских игровых зон в черте города возник из-за неудовлетворительного состояния уже имеющихся площадок. На данный момент в Златоусте их около 400. Они расположены во дворах многоквартирных домов и даже в частном секторе

Однако содержание городков не закреплено за какой бы то ни было организацией. Вследствие естественного износа, а часто и вандализма, детские площадки превращаются в место, опасное для игр.

Тем временем горожане высказывают пожелание увеличить количество игровых зон на свежем воздухе. Об этом свидетельствуют заявки, периодически поступающие в адрес управляющих компаний и мэрии. За кем закрепить ответственность за содержание — пока вопрос открытый. Решить его очень важно до тех пор, пока на территории детского досуга не случилось несчастного случая из-за ненадлежащего состояния одного из объектов игры. Ведь тогда ответственность за происшедшее понесёт администрация Златоустовского городского округа.

В настоящий момент рассматривается возможность вменить в обязанность содержание детских городков управляющим компаниям, либо закрепить ответственность за жильцами многоэтажек.


На фото: двор на улице Профсоюзов,12

U24.Ru - новости Златоуста


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru