Украина вводит визовый режим с Россией

Вчера на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины принято решение ввести визовый режим с Россией и выйти из СНГ.

Как сообщает "РБК-Украина", Совбез решил привести украинские войска в полную боеготовность и запланировал провести военные учения с западными союзниками на территории Украины. 

На заседании совета решено было просить ООН о признании Крыма демилитаризованной зоной. Такая зона предполагает запрет на содержание вооруженных сил в той или иной части государства. Демилитаризованными зонами являются пограничные территории между странами со сложными взаимоотношениями. Они открыты, в частности, на границе между Северной и Южной Кореями, Кувейтом и Ираком и т. д.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия, МИД Украины "получил команду в ближайшие часы организовать пересечение границы по заграничным паспортам". Система визового режима будет разработана внешнеполитическим ведомством в ближайшие дни. 

Экстренное заседание Совета национальной безопасности было назначено после того, как крымские власти не дали сесть самолету с украинской делегацией, возглавляли которую вице-премьер Виталий Ярема и глава Минобороны Игорь Тенюх.


U24.RU - новости России


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru