В Златоусте убийцу матери троих детей лишили свободы на три года

В Златоусте убийцу матери троих детей лишили свободы на три года

Вчера в городском суде Златоуста заслушали дело о смертельном ДТП. На скамье подсудимых — Михаил Гавердовский, о котором мы писали ранее. 6 ноября 2013 года, будучи в нетрезвом состоянии и без прав, на неисправном автомобиле он выехал на полосу встречного движения на трассе Куса-Златоуст. Лобовое столкновение с "ВАЗ-2114" привело к гибели Оксаны Аксеновой. Её супруг, управлявший машиной, остался жив, его госпитализировали.

В зал суда 21-летнего подсудимого привели в наручниках и под конвоем, хотя в ходе предыдущего слушания суд выбрал ему в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Свободой молодой гонщик воспользовался своеобразно: 16 марта силовики задержали его по подозрению в разбое. Вместе со своим другом он вынуждал златоустовца отдать им 100 тысяч рублей. Не получив денег, молодые люди избили мужчину битой и угнали его "Mазду". Экспертиза показала, что Гавердовский находился в наркотическом опьянении. Пять суток административного ареста ещё не истекли, поэтому в суд Гавердовский явился в сопровождении конвоиров.

Однако на ход разбирательства по делу смертоносного ДТП этот факт не повлиял. Следственные действия по новому уголовному делу еще продолжаются. А вот по поводу смерти молодой женщины, у которой на момент аварии двойняшкам исполнился лишь месяц от роду, желающих выступить в суде оказалось достаточно. Интересы пострадавших лично представил только вдовец, остальных — матери погибшей и её троих детей - уполномоченные лица.

Когда подсудимому предоставили последнее слово, Гавердовский заявил, что признаёт свою вину полностью и раскаивается в содеянном. В качестве смягчающих обстоятельств суд счел также отсутствие у него судимостей в прошлом и беременность гражданской жены.

Суд признал Гавердовского виновным в преступлении и приговорил его к трем года лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, невозможности управления транспортными средствами в течение трех лет и возмещению 1,5 млн. рублей семье погибшей в качестве морального вреда: по 300 тысяч рублей каждому — матери, мужу и троим детям.


Фото: ЗлатТВ

U24.Ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  12:29, 20 марта 2014
  *****
Наш суд, слишком гуманный. Таких го-в надо истреблять
  16:42, 20 марта 2014
  лариса
всю семью судьи котрый вынес приговор,сбить машиной....посмотрим какой приговор он вынесит...
  9:32, 8 апреля 2014
за мешок картошки 5 лет,за жизнь - 3 года.УРОДЫ
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru