СРОЧНО: В Челябинске на площади Революции собрали митинг

СРОЧНО: В Челябинске на площади Революции собрали митинг

Он организован по инициативе общественного движения «За возрождение Урала», которое проводило аналогичную акцию 10 марта.

Но если тогда целью была поддержка русскоязычного населения Украины, сегодня южноуральцев созвали на митинг, чтобы «поддержать законные результаты референдума». По крайней мере, так сформулировал ее один из руководителей «ЗВУ» Денис Рыжий.

Народ на площади Революции стал собираться задолго до официального начала, уже после 17 часов. Впрочем, по зову души в центр столицы Южного Урала в конце рабочего дня да при хмурой  погоде спешили ветреной далеко не все.

Наш корреспондент в Златоусте рассказал, что сегодня из города на реке Ай отправился в Челябинск автобус с 40 активистами «ЗВУ», «Союза женщин», а также ветеранами и представителями украинского национального центра. В Челябинске к ним должны присоединиться 10 студентов, приехавших в областной центр для учебы в вузах. Судя по всему, златоустовцам поручили отрядить на митинг 50 человек. 

Аналогичным образом на площади Революции оказались жители Карабаша, Еткульского района, Еманжелинска и даже Магнитогорска. Об этом свидетельствовали таблички в руках участников митинга и автобусы, выстроившиеся шеренгой возле театра юного зрителя. Как они добирались потом домой по снегопаду, обрушившемуся на Челябинск, история умалчивает.



U24.Ru - новости Челябинской области




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  18:43, 18 марта 2014
  Аноним
Оставьте уже в покое эту тему! Сколько можно перетирать об этом??
  18:49, 18 марта 2014
  Россиянин
Брюзжание корреспондента о событии просто неуместно.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru