Независимость Крыма признала только Россия

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании республики Крым независимым и суверенным государством, об этом сказано на официальном сайте Кремля. Весь остальной мир не разделяет позицию нашей страны.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей заявили, что ЕС не признает результаты референдума, прошедшего в минувшее воскресенье в Крыму.

"Евросоюз считает проведение референдума о статусе территории Украины противоречащим украинской конституции и международному праву. Референдум незаконен и нелегитимен, его результаты не будут признаны», — сказано в соответствующем документе.

Госсекретарь США Джон Керри в телефонной беседе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что Штаты также не признают итоги референдума. Аналогичной позиции придерживаются Канада, Великобритания и Япония.

Страны Европы, а также США и Канада уже ввели экономические санкции против России. В частности, заморожены активы российских чиновников, среди которых депутат Госдумы Елена Мизулина, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и помощник президента РФ Владислав Сурков.

Ранее эксперты предсказывали, что после проведения в Крыму референдума может обвалиться курс рубля. На самом деле обвального снижения не произошло, но тенденция к обесцениванию российской валюты сохранилась. Вчера доллар подорожал незначительно - всего на копейку с небольшим. А стоимость евро подскочила на 18 копеек, впервые превысив отметку в 50,9 рубля.

U24.Ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  16:54, 18 марта 2014
  Читатель
"Весь остальной мир не разделяет позицию нашей страны" - с чего это вдруг? Или у журналамеров "весь мир" это ЕС, СШП и Япония?
  11:04, 19 марта 2014
  Местный
Признают, куда он денутся, хотя это ничего не меняет. Крым в составе России, а не признать Россию они не могут
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru